Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
DarthFear

Управляемый свитч

Рекомендуемые сообщения

Ктонибуть работал с подобным, немогу понять можно ли в таблице маршрутизации для каждого ипа прописать свои правила? (что бы не все компы в локалке общались), и че выбрать.

Страшно брать кота в мешке.

Поделиться сообщением

да я даже на один старый dlink даже мануал нашел где была картинка как .... но они глюкавые, и на тот что нашел снят с производства )

Поделиться сообщением

Ктонибуть работал с подобным, немогу понять можно ли в таблице маршрутизации для каждого ипа прописать свои правила? (что бы не все компы в локалке общались), и че выбрать.

Страшно брать кота в мешке.

свич должен быть 2 уровня,делается по виланам.

Как именно это делать нужно спросить у Гала angry.gifangry.gifangry.gifangry.gif

Поделиться сообщением

Как именно это делать нужно спросить у Гала

блин, ты че палишь хату? М? angry.gif

Поделиться сообщением

DarthFear, короче настраиваешь два или более (по необходимости) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , допустим для портов с 1 по 4 это будет vlan 2, для портов с 5 по 8 это будет vlan 9. Следовательно компы висящие на первых четырех не будут видеть компы висящие на вторых четырех. Любой порт можно добавить в любой vlan. не обязательно как я написал. ну и по кол-ву тоже. vlan 2 может иметь два порта а vlan 9 может иметь 6 портов. по дефолту все порты находятся в нетэгированной vlan - в первой.

Поделиться сообщением

Гал,

уже начиатлся, в более менее навороченых, можно прокидывать маки из 1го влана в другой)

вобщем после консультаций с умными людми выбрал бюджетный вариант MES-3528 24-портовый управляемый коммутатор L2+ Metro Fast Ethernet с 4 портами Gigabit Ethernet совмещенными с SFP-слотами

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

ну в худшем случае купим ацки дорогой свич happy.gif

Поделиться сообщением

а тебе вобще куда такой? Домой?

работа

а почему не длинк?достаточно хорошие и недорогие свичи

почитав форум производителя, меня терзало смутное сомнение .... поэтому выбиралось между 2мя производителями, 2ым была циска .... купить бы каталист и не парится happy.gif ... ну шонить из веселенькое

слабонервным не открывать, и не искать цену wink.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Поделиться сообщением

почитав форум производителя, меня терзало смутное сомнение .... поэтому выбиралось между 2мя производителями, 2ым была циска ....

почти все пролвайдеры Росси стоят на длинках,а серцах циско

Циско сук* вещщщщ

Поделиться сообщением

Слушай купи такую на мотолке,или какойнить такой хери.В 2 раза дешевле и моно взять новую почти...

Поделиться сообщением

mk13,

я как раз консультировался с человеком с Москвы занимающимся провайдерскими сетями, так что он сию фирму даже не расматривал, так шо незнаю) просто если что мну проконсультирую в его програмировании)

если вообще купят его нам happy.gif

Поделиться сообщением

mk13,

я как раз консультировался с человеком с Москвы занимающимся провайдерскими сетями, так что он сию фирму даже не расматривал, так шо незнаю) просто если что мну проконсультирую в его програмировании)

еси так ток конечно нормуль,блин советую б\у цыску купить....

Поделиться сообщением

mk13,

да мне пофигу, я отправил начальству бамажку, надо преобрести, пусть там решают)

вон у нас стаит фаиловый сервер .... потянет любой сервер онлайн игры, ну тока памяти подкупить happy.gif (причем даже ща нагрузка 1к людей точно будет норм пахать)

Поделиться сообщением

ээээ зачем мне самому себе ставить пиво на работе?

уммм,ну темболее,некаких проблемс

Поделиться сообщением

ээээ зачем мне самому себе ставить пиво на работе?

ну просто так можешь и не купить а тут вроде как бы и заработал wink.gifhappy.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация