Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
misha

В Ахтубинске рыбы нет!

Рекомендуемые сообщения

Туристы в недоумении, как впрочем и жители города. В городе негде поесть уху, жаренного сома или сазана, вяленая рыба не всем по карману. Рыбу коренным волжанам продают в грязных корытах и в три дорога приезжие ословоды. Где наши рыбаки, почему у нас рыба дороже чем в Москве, как получилось, что для волжских россиян традиционная еда становиться недоступной? Тему осетра даже не поднимаю, еще горчит на зубах селёдка-пузанок по 100 руб. шт. купленная у азербайджанского торговца на нашем рынке.

Что происходит и как это исправить? angry.gif

Поделиться сообщением

почитай законы, мы вообще не имеем права ее ловить happy

ага, примерно так и есть... Зато артельщикам можно всё, и в нерест и так просто...

Поделиться сообщением

Что происходит и как это исправить?

я лично всегда способен наловить рыбки для себя) не вижу в этом проблем)

вот сегодня ловил судака и стерлядь в 10км от города) smile.gif

Поделиться сообщением

А я рыбу не особо сильно люблю... люблю икру, но уж больно дорого просят за нее sad.gif

Поделиться сообщением

А откуда рыбе взяться,если ежегодно на Волжской ГЭС играются водой как им захочестся,рыба икру отметать не успевает,ну а которая успеет,то икра остается на траве,так как вылупиться и уйти в реку малек не успевает.

Поделиться сообщением

Тут скорее вопрос подымать о том, какой именно рыбы не хватает. Лично я на рыбалку езжу регулярно. Судака действительно стало совсем мало. Вернее судак есть, но он не дурной, не клюёт. Почему я так решил? Потому что давно уже сконструировал подводную телекамеру и смотрю что там на дне делается. Рыбы полным полно, судаком забиты все коряги, он на дне штабелями лежит, но рыбаков игнорирует. Сорт другой пошёл. А вот если частиковых, так вот недавно наловил на обычного червячка неподъёмный рюкзак, там и сопы и тараньки и чехони и окуни. Полно сего добра. Просто надо знать где и когда ловить. А с судаком да, стало сложно.

Поделиться сообщением

Тут скорее вопрос подымать о том, какой именно рыбы не хватает. Лично я на рыбалку езжу регулярно. Судака действительно стало совсем мало. Вернее судак есть, но он не дурной, не клюёт. Почему я так решил? Потому что давно уже сконструировал подводную телекамеру и смотрю что там на дне делается. Рыбы полным полно, судаком забиты все коряги, он на дне штабелями лежит, но рыбаков игнорирует. Сорт другой пошёл. А вот если частиковых, так вот недавно наловил на обычного червячка неподъёмный рюкзак, там и сопы и тараньки и чехони и окуни. Полно сего добра. Просто надо знать где и когда ловить. А с судаком да, стало сложно.

подскажи где???? smile.gif

Поделиться сообщением

Я бы порыбачил вообще-то, но у катера масло из движка течет.. sad.gif третью неделю на берегу стоит, сказали деталь какую-то надо, заказали в Москве и ждут...

Кто-нибудь умеет чинить движки? Может эти олухи меня разводят? Да и не так уж сильно это масло и течет...

Поделиться сообщением

подскажи где????

На волге у второго прорана.

Может эти олухи меня разводят? Да и не так уж сильно это масло и течет...

Вот поэтому надо хотя бы через силу но научиться разбираться в любой технике, себе же дешевле выйдет.

Поделиться сообщением

Друзья, поймать то рыбу в Ахтубинске можно, я о том что купить по здравой цене нельзя, и поесть негде. Не каждый же на рыбалку попрётся. У кого нет времени, у кого здоровья. Да и поймать, то по большому счёту проблема, скорее тебя поймают. Я о простом русском человеке говорю.

Поделиться сообщением

Друзья, поймать то рыбу в Ахтубинске можно, я о том что купить по здравой цене нельзя, и поесть негде. Не каждый же на рыбалку попрётся. У кого нет времени, у кого здоровья. Да и поймать, то по большому счёту проблема, скорее тебя поймают. Я о простом русском человеке говорю.

cry.gif

Поделиться сообщением

А у нас вообще что-то есть? Кроме мусора...

У нас есть вонючий-превонючий пляж в центре города на ахтубе. Сходил туда ради ознакомления. Ну и гадость же редкостная. Ладно хоть бассейн для детей сделали, за это плюс, хоть и платный, но 10 рублей не жалко. Хотя опять же туда все писают невидимо. А водные просторы реки - это что-то. Всё дно покрылось илом, песок наглухо исчез с берега под мостом(весь выкопали на стройки свои). Вода вонюююючая! И водоросли, которые цепляются за все места при заходе в воду. Короче пляж в этом году нормальный отсутствует, не смотря на заверения мэра сделать его благоустроенным. Рыбачить тоже на золотых стало невозможно, в большей части из-за горячей воды рыба ушла, ну и собсно народ толпами там юзается. В прошлые года я неплохо рыбалил на золотых. Даже судак попадался и берш. Сейчас сопливой уклеи не поймаешь, одни кондомы плавают.

Поделиться сообщением

В прошлые года я неплохо рыбалил на золотых. Даже судак попадался и берш.

тоже брал там бершей и судачков года два назад)

Поделиться сообщением

тоже брал там бершей и судачков года два назад)

А теперь там проходной двор. Даже не интересно стало, когда за спиногй толпами девки с пацанами дурью маюцца, какая уж тут рыбалка.

Поделиться сообщением

топикстартер вроде спрашивал от ценах на рыбу, местах торговли, а не о местах ловли. Согласен, что ослопасы подобрали под себя и этот сегмент рынка, благодаря тому, что оба рынка так или иначе контролируется ими же. Кажется, осетровые вне закона нынче. Поправьте, если я не прав. Того же судака в наших кафешках не встретить (ресторанами их назвать пока наши заведения не могу, но это уже офф топ). Соласен полностью, что копченая рыбка была бы очень востребованой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация