Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
root

Чат города Ахтубинск

Рекомендуемые сообщения

ИРКИ, МИРКИ, КОМФРТЫ, ВАЙПЕРСЫ это прошлый век теперь есть совершенно новый ОНЛАЙН ЧАТ (МиЧат) с низким потреблением трафика и многими возможностями

На тестировании поставил серверный чат заходите на страничку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. читаем первую новость и качаем в новости клиент чата, настройки смотри также в первой новости

если понравится буду развивать его

На сам сайт не обращайте внимание он просто так для инфы, ну просто я учусь и по этому группой выкладываем там свои наработки по учебе

Могут быть временные разрывы, сервер на доработке.

mychatimages.png

Поделиться сообщением

MyChat — это программа для общения в сети с помощью текстовых сообщений.

Вы можете общаться один на один, как в ICQ или Yahoo Messenger. А можете создавать каналы (комнаты или конференции), где будет множество пользователей. Можно пользоваться панелью контактов для быстрого поиска нужных Вам людей.

Здесь есть аватары и фотографии в профиле, которые подчеркнут Вашу индивидуальность, множество графических шкурок (скинов), неограниченное количество наборов анимированных смайликов. Также для дополнительного удобства есть проверка правописания.

MyChat работает по схеме клиент-сервер, поэтому в чате может быть любое количество пользователей, никто не потеряется. Чат великолепно работает через Интернет. Чат работает в Windows 2000, XP, Vista и Seven. Его можно запускать из-под Linux при использовании эмулятора WINE.

В чате есть все, что что только нужно как для работы, так и для развлечений. Он очень экономен в плане потребления трафика, прекрасно работает даже через GPRS-соединения. А конфиденциальность переговоров обеспечивает система шифрования трафика OpenSSL (подробнее ознакомиться с этой технологией можно на Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ).

Вы забудете про проблемы обновления при выходе новых версий — программа сама умеет обновляться прямо с сервера.

Да кстати сам клиент можно скачать вот от сюда --> Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. <--

Настройки чата такие:

После установке чата заходим в Настройки Сеть Изменить и Добавить

далее пробиваем ниже написанные настройки

IP 62.183.102.123

Порт 2004

Имя сервера LEXX

Вот и все настройки сделаны, можете общаться в онлайне как в старые добрые времена по ВАЙПЕРСУ в любительской сети, сетевики меня поймут.

Поделиться сообщением

и правда! смысл??? это было актуально 5 лет назад, когда народ хотел сидеть и общаться. сейчас им хватает сервисов для общения вполне! да и что мешает такому же как ты сделать собственный чат?

Поделиться сообщением

ИРКИ, МИРКИ

повторяешся

КОМФРТЫ, ВАЙПЕРСЫ

Г с широковещалкой...

это прошлый век теперь

не согласен,IRC чаты живы и будут жить,и твой чат им в помётки не годится...

зачем он нужен??????????? есть аськи, контакты, да и на сайте есть чат, ФОРУМ +

для общения,аська это не чат ,а пэйджер,форум это не онлайн общение.

root, не обращай внимание ,развивай,может народ будет тусить...

Поделиться сообщением

а меня другой вопрос интересует. До каких пор Вы, уважаемый root, собираетесь его держать на своем компе? А если слетит система? Накрылся чат медным тазом? И надо бы уж тогда к домену привязать адрес. Ну скажем например chat.vahtubinske.ru smile.gif

Поделиться сообщением

На счет слетит или нет

Сервер буду держать долго (как можно дольше) ну несколько лет может

если серв слетит то базы данных всех зарегеных в этом чате сохраняются на отдельный диск, а с серверами проблем нет максимум после слета серва до постановки нового от 2 до 5 часов будет работать новый

Я не заставляю Вас заходить в чат, это сугубо личное дело каждого, просто хотел оживить обстановку между группой людей желающие пообщаться в онлайне, но все равно спасибки за критику.

Желающих ждемс в новом чате, надеюсь он Вам понравится.

Заходите на страничку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. читаем первую новость и качаем в новости клиент чата

Поделиться сообщением

если серв слетит то базы данных всех зарегеных в этом чате сохраняются на отдельный диск

рейд?

На счет широко вещалки, ты зайди и проверь его и незабудь поставить галочку показывать входящий и исходящий трафик в настройках чата, (учет трафика показывает в верхней части окна чата

читай лучше,что я написал....

Поделиться сообщением

а из под какой системы запущен чат?

ВИН СЕРВЕР 2008 для теста

на данный момент затачиваю под ЛИНУКС

Поделиться сообщением

на данный момент затачиваю под ЛИНУКС

ага, под ним и надо. Тогда серв слетит только в том случае если только железо сгорит(при наличии прямых рук у админа конечно) smile.gif

Поделиться сообщением

кстати возможно на 2003 винду перейду просто я его знаю на 80% и знаю его стабильность, у меня он работал полтора года и никаких проблем вообще, просто пришлось его грохнуть так как я снял защиту с него и поставил одну нехорошую прогу и система слетела, теперь не экспериментирую с системой защиты на основном серве, а сначала проверяю её на другой машине.

Если какие то проблемы с настройкой чата то пишите помогу.

Лан я на работу, возможно в чате увидимся.

Поделиться сообщением

Гал,

что такая нелюбовь к винде smile.gif

вобще ща чат нужен минимум голосовой, а то и видео, текст не наши мерки)

Поделиться сообщением

винда для пользователя самый кайф

для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Но не для поднятия каких-либо серверов! Никит не мне тебе это объяснять.

что такая нелюбовь к винде

поставь себе линукс и сам так же через пол годика заговоришь smile.gif

Поделиться сообщением

Заходите на страничку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. читаем первую новость

а точно http сервак поднят? я чего-то зайти не могу sad.gif

Поделиться сообщением

а точно http сервак поднят? я чего-то зайти не могу

только что попробовал через ЖПРС через КПК зайти, все отлично работает тоесть заходит

Поделиться сообщением

только что попробовал через ЖПРС через КПК зайти, все отлично работает тоесть заходит

все, тоже зашел. Видимо днем какой-то косяк был. Че за движок под сайт? Похож на Fussion..

Поделиться сообщением

mk13,

да и к серверной в часности )))) хз я 7ку 24/7 гоняю, норм, даже кривые прелажения типа к нещастью пока 7го оутпоста не убили ее, хотя очередь команд он загнал аж в 16 секунд, выгрузил фаер, нормальная работа была востановлена ....)

Поделиться сообщением

все, тоже зашел. Видимо днем какой-то косяк был. Че за движок под сайт? Похож на Fussion..

не это CMS е-107 просто чтоб без заморотов было

ой чтото шпаранулся

Поделиться сообщением

да и к серверной в часности ))))

я сам два серва держу на винде)))) причём на хомяке)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация