Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Step@n

23 сентября!!! Вступает в силу новый штраф за тонировку!!!

Рекомендуемые сообщения

Больная тема для всех нас автомобилистов!!! что же все будем делать???? Ездить в аквариуме или искать лазейки в законе???? Делимся мнениями друзья!!!

Поделиться сообщением

ну как вариант, видя на дороге гайцов и инспектора технического надзора рядом, опускать до конца стекла)))))

Поделиться сообщением

andrey100202, ну это не реально, они никогда не сделают этого!!! может возить фотик и сфоткать все личные машины гайцов и показывать им???? )))))

Поделиться сообщением

ну как вариант, видя на дороге гайцов и инспектора технического надзора рядом, опускать до конца стекла)))))

ага, зимой в минус 20 biggrin.gif

Поделиться сообщением

Основным аргументом у сотрудников ГИБДД, остановивших Вас за тонировку это превышение норм тонирования автомобильных стёкол.

При этом сотрудник ГИБДД, остановивший Вас, ссылается на пункт 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения)

Согласно данному пункту запрещается эксплуатация автомобиля в случае, если установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя. Но согласно примечания к данному пункту разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727−88.

все плоооотными темными шторами из вредности
как не катит

Поделиться сообщением

да думаю стоит потерпеть месяцок, пока не начнутся дожди и слякоть, а в такую погоду проверять тонировку уже нельзя !!! да и думаю ажеаташь уже спадет)))))

Поделиться сообщением

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вот один из способов!а так пусть меряют....буду ездить все рано закатанным)

Поделиться сообщением

прикольно конечно придумали, но я думаю это очень сложно и не реально снять быстро с двух сторон!!!

Поделиться сообщением

Я вчера растонировал свою, нахрен надо гибонов кормить...

первый раз попадаетесь штраф 500р второй раз могут на до 15 суток посадить
согласен, так и будет. При составлении протокола будет так же предписание кажется на устраненеи неисправности, если в след раз остановят будет жесть.

Свои машины я думаю их заставит растонировать начальство сверху, так уже делают во многих регионах, так что и им с тонировочкой кататься не долго осталось.

Поделиться сообщением

прикольно конечно придумали, но я думаю это очень сложно и не реально снять быстро с двух сторон!!!

ты имеешь право устранить неисправность своей машины на посту ДПС,так что смела снимаешь при них и все!нечего тебе не будет!

Поделиться сообщением

У меня кроме тонировки ничего не было, все эти наклейки свистелки-перделки колхоз-тюнинг.

Поделиться сообщением

все эти наклейки свистелки-перделки колхоз-тюнинг.

ну смотря что и как! короче спорный вопрос!Но факт есть фактом ,теперь в законе..

Поделиться сообщением

кстати!не только ж тонировку ввели!запретили кингурятники и наклейки на фары...

и еще прямотоки за них штраф от 100 до 300 руб со снятием номерных знаков до послного устранения.(проверил на себе вчера в волгограде.) wink.gif

теперь придется переделывать трубу cool.gif

Поделиться сообщением

ну смотря что и как! короче спорный вопрос!Но факт есть фактом ,теперь в законе..

Ну да я и имел в виду не всех, но у нас в России 80% это в основном колхоз-тюнинг....

Поделиться сообщением

Может кому интересно, по тонировке:

Если участник движения не хочет отодрать пленку прямо там, где его остановили, то ему вручат официальное предписание о необходимости это сделать. И если после этого автовладельца снова останавят на тонированном автомобиле, то его действия уже подпадают под ч.1 ст.19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции", что может повлечь как штраф от 500 до 1 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 сут. При этом доказательство неповиновения имеется в письменной форме, что будет иметь для суда "железное" основание для назначения ареста. Ради такого случая водителя задержат и доставят в суд, как говорится, для обеспечения рассмотрения дела.

Поделиться сообщением

теперь придется переделывать трубу

на фига?я думаю 100-200р на карман и все.

Ну да я и имел в виду не всех, но у нас в России 80% это в основном колхоз-тюнинг....

эт точно

Поделиться сообщением

так если не берут на карман???? В волгограде и в волжском почти во всех патрульных машинах стоят камеры рядом с зеркалом заднего вида!!! так что будьте внимательны друзья,а то за дачу взятки загремите))))) по первой брать на руки вообще сказали не будут, будут всех расстонировывать!!! ну буду ездить пока не выпишут штраф,а потом думать буду))))) а в ахтубинске кто нибудь вообще видел чтоб стояли и мерили???? в волжском я одних видел вчера!!! и помните друзья,что имеет право мерить только инспектор технического надзора, а не обычные ИДПС!!!

Поделиться сообщением

Авторизация