Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
FLINT

Что происходит в России

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, sergu73 сказал:

А Мальцев туда полез только чтобы себя побольше засветить.

ну а что касается его речей... так многие обещают все что угодно. кто-то перед выборами, кто- то всю жизнь людей обещаниями кормит

Поделиться сообщением

14 часа назад, Гал сказал:

ну а что касается его речей...

по поводу речей попробую тебе пример привести из понятной нам с тобой темы.

Вот возьмем исходники любой программы, например какой-нибудь странички сайта. Набор "слов" в этом коде может быть разный, но в итоге, если в коде правильная логика, то код работает и приводит к нужному результату. Так ?
А бывает код, в котором все слова правильные и красивые, но логики нет совсем, или она кривая. На выходе будет сам знаешь что.

Вот так же и с речами. В них либо есть логика, либо она кривая, либо ее нет совсем. Я вижу это как-то так )

Поделиться сообщением

43 минуты назад, sergu73 сказал:

Вот возьмем исходники любой программы, например какой-нибудь странички сайта. Набор "слов" в этом коде может быть разный, но в итоге, если в коде правильная логика, то код работает и приводит к нужному результату. Так ?
А бывает код, в котором все слова правильные и красивые, но логики нет совсем, или она кривая. На выходе будет сам знаешь что.

эммм не согласен. Код это же не обещания. Ты когда заходишь на страницу она же не обещает тебе быть круче всех остальных... Твой пример это как раз результат обещаний, которые либо выполнены 

44 минуты назад, sergu73 сказал:

в итоге, если в коде правильная логика, то код работает и приводит к нужному результату.

либо не выполнены 

45 минут назад, sergu73 сказал:

логики нет совсем, или она кривая.

думаю вот так правильней будет. А предшествуют коду как раз программисты, которые божатся сделать крутой проект. :)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Гал сказал:

эммм не согласен. Код это же не обещания.

А по мне так код программ и есть обещания. Некий набор действий, ведущий к заявленному результату. И потом, программисты ведь только пишут программы, а запускать их могут абсолютно все. Мне кажется, у нас в стране уже который год все пытаются запустить программу, "которая не работает".

Может пора задать вопросы программистам ? ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergu73 сказал:

А по мне так код программ и есть обещания.

по мне так это четкие команды интерпретатору на исполнение, и при любой неточности он сразу рявкнет ....

Поделиться сообщением

2 часа назад, DarthFear сказал:

у нас тогда интерпретатор (народ) сломан

Я все-таки склоняюсь к багам в программах. Интерпретатор, как по мне, работает на ура. Хавает и исполняет любой код, даже самый кривой.
Взять хотя бы недавнюю программу "Новороссия". Отлично интерпретировалась, но потом в самой программе что-то заглючило..

Но может быть, если интерпретатору добавить функции ИИ, тогда бы он программы с кривым кодом тормозил еще до запуска.. )

Поделиться сообщением

Интерпретатор, как по мне, работает на ура. Хавает и исполняет любой код, даже самый кривой.

мне кажется это и есть основная проблема, пока он будет хавать

Поделиться сообщением

1 час назад, DarthFear сказал:

не кажется это и есть основная проблема, пока он будет хавать

Абсолютно согласен. И заменить интерпретатор нереально, мы же сами себя никуда не денем. Разве что какие-нибудь китайцы это смогут провернуть..
А вот поискать толковых программистов - вполне себе вариант. Ну или продолжаем ждать помощь китайцев в замене интерпретатора )

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Гал сказал:

Тема Что происходит в россии... программисты, интерпретаторы, код... :rofl:

Ну и что конкретно тут не по теме ? :)

Поделиться сообщением

Ну и что конкретно тут не по теме ?

а я разве написал что не по теме общение идет? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, sergu73 сказал:

Некий набор действий, ведущий к заявленному результату.

вот именно что действий... то есть уже не обещаний. а обещания не ведут ни к какому результату... код как раз и получается выполненные или не выполненные обещания

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация