Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
adm

Газификация города

Рекомендуемые сообщения

Главой города А.Нарузбаевым было проведено совещание по проблемам газификации некоторых зданий города. Приняты решения, которые позволят сделать очередной шаг в реализации программы газификации жилых помещений. По проблеме перевода на индивидуальное газовое отопление общежития по ул.Куприна,1А принято решение о создании комиссии по определению статуса здания.

По вопросу перевода на индивидуальное газовое отопление домов №15 и 17 в мкр.Мелиораторов принято решение заказать проект за счет средств местного бюджета. Решено в сентябре 2011г. перевести жилой дом№1 по ул.Грекова на индивидуальное газовое отопление при финансировании проекта как жильцами дома ,так и администрацией города.

Поделиться сообщением

adm, Я слышала,что по документам предоставленным в Москву наш Ахтубинск уже даааавно лет 15 весь газифицирован.Крайних тоже нет?

Поделиться сообщением

Закончена обвязка многоэтажных домов газопроводом низкого давления в Военном городке ( ул. Добролюбова, Черно-Иванова, Жуковского, Чаплыгина, пер. Школьный). Ведётся обвязка многоэтажных домов газопроводом низкого давления в Военном городке ( ул. Буденного-7, Стогова -2, Ст. Лаврентьева-2,ул. Черно-Иванова- 1,3,5;)

3. Ведется прокладка подземного газопровода низкого давления в Микрорайоне-1 и мк-не им. Лавочкина.

Поделиться сообщением

слышала,что по документам предоставленным в Москву наш Ахтубинск уже даааавно лет 15 весь газифицирован.

это та газификация которая шла по хрущевкам и дальше труб не пошла))))

Закончена обвязка

самое простое )

Поделиться сообщением

ron1986,

ну вот я как скептик и пессимист беспокоюсь, так как 15 лет назад деньги были освоены именно на этом этапе)

Поделиться сообщением

Мне нравится как идут дела с газификацией, делается всё возможное. Я узнавал, как говорил раньше, у ахтубинский строителей. Нарузбаев очень сильно бьётся за это дело и переживает. Никогда не был льстецом, но и клеветником не стану. Что плохо - скажу как есть, что хорошо - приму с благодарностью. И это правильно. Я так думаю... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я знаю точно что с большой проблемой столкнутся работники когда начнут делать внутреннюю обвязку) я думаю это самый тяжелы этап.

Поделиться сообщением

Я знаю точно что с большой проблемой столкнутся работники когда начнут делать внутреннюю обвязку) я думаю это самый тяжелы этап.

Справятся. Нарузбаев пробьёт всё. Он умный и хитрый. Об остальных качествах пока не стоит. biggrin.gif Я так думаю... Чё под руку каркать.

Поделиться сообщением

я не спорю что справятся но проблем будет куда больше чем при строительстве обвязок домов и прокладки газопроводов

Поделиться сообщением

боится без работы остаться

да не, я просто говорю как есть) эта тягомотина еще ни на один год

Поделиться сообщением

Я знаю точно что с большой проблемой столкнутся работники когда начнут делать внутреннюю обвязку)

по Жуковскому вроде все дома с внутренней, в крупногобариных домах вообще тока подсоединится к имеющейся в работе а жильцы сами поменяют форсунки smile.gif

Поделиться сообщением

по Жуковскому вроде все дома с внутренней, в крупногобариных домах вообще тока подсоединится к имеющейся в работе а жильцы сами поменяют форсунки

вся разводка насколько мне известно будет менятся , никто не будет присоединятся к уже существующим газопроводам с газгольдерных

Поделиться сообщением

ron1986, DarthFear, Пацаны, на фига вам этот спор? Ахтубинск не первый город, в котором меняют схему газоснабжения. Технологии известны, документы отработаны. Всё произойдёт само собой и без нашего участия. В этом проблемы нет. Да и событие социально значимое и славу инициатору приносящее. Это тот случай, когда результаты акции выгодны всем, народу - благо, его слугам - почёт и слава. Я так думаю...

Поделиться сообщением

а какая блин разница

допустим даже что у всего есть свой срок службы и у труб в том числе.

Поделиться сообщением

DarthFear, ну наверно есть разница, раз даже в газовых плитах в некоторых в комплекте идут форсунки для природного газа, для сжиженного ....

Поделиться сообщением

DarthFear, ну наверно есть разница, раз даже в газовых плитах в некоторых в комплекте идут форсунки для природного газа, для сжиженного ..

в одном случае дырка больше в другом менбше) вот и вся разница)

Поделиться сообщением

допустим даже что у всего есть свой срок службы и у труб в том числе

я думаю у газовых он очень большой

н

у наверно есть разница, раз даже в газовых плитах в некоторых в комплекте идут форсунки для природного газа, для сжиженного

2е лехко переделываются в 1е с помощью молотка и тупого шила, непомню как оно называется

PS Вообще скорее для усвоения бюджета ..... помню как на новых дамах новый шифер сняли и уг жесть воткнули ..... happy.gif

Поделиться сообщением

я думаю у газовых он очень большой

40 лет, после чего после освидетельствования может быть продлен на 10 лет и так далее

Поделиться сообщением

ron1986, скажи, а газовые трубы, в итоге, будут заходить индивидуально в каждую квартиру с фасада дома?

Поделиться сообщением

Газ скоро будет дорожать и сильно. Подросли дети у хозяев жизни, у кого то внуки уже выплюнули платиновые соски. Молодую поросль нужно кормить... нашими костями. happy.gif Я так думаю... Так что, проекты, форсунки, трубы сквозь стены - это отмычки к нашим тощим кошелькам, за наш же счёт смастерённые. И будьте уверены, проведут, согласуют, отрапортуют и ленту, из наших жил сделанную, перережут ножницами для кастрации лохов!!! happy.gif Я так думаю... Не очень оптимистично, но весело! Апрель всё таки.

Поделиться сообщением

ron1986, скажи, а газовые трубы, в итоге, будут заходить индивидуально в каждую квартиру с фасада дома?

скорее да чем нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация