Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Alina

Отказывают в бесплатном питании на молочной кухне для детей!

Рекомендуемые сообщения

Помогите нам разобраться!!!! Ребенку 6,5 месяцев, в детской поликлинике отказывают в направлении на молочную кухню, мотивируя это тем, что в нашей семье доход выше прожиточного минимума!!!! Это же бред: мол, принесите нам справку, где написано, что вы "с голоду помираете", тогда будет вам молочная кухня. angry.gif Насколько я знаю, детям до двух лет положено бесплатное питание, независимо от того, какой в семье доход. НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ ВРАЧЕЙ? Порядок обеспечения детей первого года жизни бесплатными продуктами питания определяется местными органами самоуправления, ТАК ВОТ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ, ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО НАМ НЕ ПОЛОЖЕНО!! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и где искать правду? И ссылки на законы....???

Поделиться сообщением

для того, чтобы получать молоко и бесплатное питание детское вы должны собрать огромную кучу справок и подствердить, что ваш семейный доход ниже прожиточного минимума.

Поделиться сообщением

Постановлением Правительства Астраханской области от 4 мая 2006 г. N 141-П «О порядке обеспечения полноценным бесплатным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет» утвержден порядок, регулирующий процедуру обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трех лет из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Астраханской области, через раздаточные пункты (сеть) или пункты молочных кухонь организаций, осуществляющих производство и (или) поставку специализированных продуктов питания на территории Астраханской области, при наличии рецептов врачей о необходимом объеме специализированных продуктов питания.

Поделиться сообщением

это бред. Ну никак не может быть семейный доход ниже прожиточного минимума, потому как по закону работодатель не имеет права платить работнику ниже этого самого минимума...

Поделиться сообщением

считаются все члены семьи (дети, неработающая жена) и доход делится на количество членов семьи. если на каждого не приходится прожиточный минимум, то семья малообеспеченная и имеет право на льготы

Поделиться сообщением

Типа рожайте себе на здоровье и программы есть для поддержания роста населения, а питание-да обойдетесь как-нибудь!!!! В статусе матери-одиночки, кстати, пособия тоже положены только тем, у кого доход ниже прожиточного минимума, вот так!!!

Поделиться сообщением

А если я в декрете и выплаты получаю ежемесячно, меня тоже считать надо, так вот оно и выходит, что доход будет выше...

Поделиться сообщением

да, да. а еще что бы получать питание нужно быть "малообеспеченными". как минимум три месяца, а то не дадут! да и, как мне кажется не стоит эта бумажная волокита того. сейчас на месяц ребенку дают по-моему 2-3 пачки каши и молоко. год назад давали пачек 10 каши, много баночек пюре и соки. . .

вот так

Поделиться сообщением

тогда другой вопрос, чем можно заменить молочную кухню. меня интересуют всякие кефирчики, творожки, вобщем кисломолочка. Где это можно купить и что там вообще выдают, это продается?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация