Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Gomer

Ахтубинская ЦРБ

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, что все проблемы -от плохого финансирования. Были бы деньги - был бы ремонт, хорошая мебель, лекарства, питание и т.д. cry.gif

Поделиться сообщением

если тут на личности перейти, думаю будет несладко - поэтому и призываем честно лечить - а в ответ только огрызаются почему то...

Поделиться сообщением

что все проблемы -от плохого финансирования.

Разруха не на улице, разруха в головах. Давай ты придешь ко мне юбку сшить, а я тебе скажу, а у меня плохое финансирование, денег нет, оверлока нет, швы будут не обработаны, походишь так...

Были бы деньги - был бы ремонт, хорошая мебель, лекарства, питание

Это важно, но еще важнее человеческое отношение врача к пациенту, умение правильно ставить диагнозы.

Пусик, БРАВО!!!

applause.gifapplause.gif

Респект и уважуха!!!!

Поделиться сообщением

Lenakir71, да там в платных услугах неплохие деньги слышал вертятся - только уходят они в места другие - никак не на модернизацию....Так что финансы есть - не надо ля ля...

Поделиться сообщением

мне кажется, что все проблемы -от плохого финансирования.

В ЖКХ тоже все проблемы из-за нехватки средств! сколько - ни дай. всё. как - в яму! happy.gif

Неча на зеркало пенять. коли рожа - крива! happy.gifhappy.gif

Поделиться сообщением

Тема безусловно интересная, острая и наболевшая!!! Медицина у нас ужасная, медики просто бездушные, подумаешь, отучились 7-8лет, работают-то за зарплату!!! Пусть и за 4600, ведь у нас (кто писал - уже не помню) многие такие зарплаты получают!!! А то, что они за жизни людей не отвечают,в отличие от медиков, об этом сказано не было wink.gif Почему бы не указать, что почти все врачи и мед.сестры дежурят по несколько раз в неделю, ночью и оперируют, и реанимируют, а на утро такой же рабочий день, как и у всех.. Если все такие умные, почему прячете свои настоящие имя-фамилию? Наверное, потому, что каждому рано или поздно придется обратиться за помощью к врачам?! А после таких "форумочков" хорошего отношения-то не прибавится.. Вот и пишем здесь под "чужими" именами smile.gif , дабы доктор, к которому ты обратишься, не понял, что хаял именно ты smile.gif .

Добавлено (15.06.2012, 12:03)

---------------------------------------------

если тут на личности перейти, думаю будет несладко - поэтому и призываем честно лечить - а в ответ только огрызаются почему то...

А что значит честно лечить? Тебя врачи обманывают? biggrin.gif

Добавлено (15.06.2012, 12:07)

Неча на зеркало пенять. коли рожа - крива!

это точно, здесь я полностью согласна, как мы к врачам, так и они к нам))) surprised.gif

Поделиться сообщением

А после таких "форумочков" хорошего отношения-то не прибавится..

а как же клятва Гиппократа? wink.gif почитайте на досуге - поймете о чем я..

А что значит честно лечить
эта фраза несет переносный смысл - потрудитесь понять не буквально...

Добавлено (15.06.2012, 12:13)

это точно, здесь я полностью согласна, как мы к врачам, так и они к нам)))
из медицины то не пора?...

Поделиться сообщением

как же клятва Гиппократа? почитайте на досуге - поймете о чем я..

smile.gif ждала я этого вопроса! уж как этой клятвой медиков достают, ты даже не представляешь happy.gif я ее читала и, кстати, написана она для врачей, и, к сожалению, не в пользу пациента..ссылочку скинуть?

Поделиться сообщением

Аня, вот настоящая ссылочка (см. статья 71): Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

wink.gif

Поделиться сообщением

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

хорошая ссылка, подробно все расписано. На будущее, дают "клятву врача", а не "клятву Гиппократа" (эта клятва была написана еще до Гиппократа, это так на всякий случай и для общего развития, сама недавно узнала)

Добавлено (15.06.2012, 12:35)

Аня, вот настоящая ссылочка (см. статья 71): ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011

так это же не клятва Гиппократа, которой все попрекают)))

Поделиться сообщением

мда, опять санитар зарегалась по ходу.. А если нет - похоже врачи-маньяки завелись молодые у нас - грозятсо форумчанам теплый прием устроить за критику.. Тут уж не потроллить - смертный грех...

Поделиться сообщением

просто у нас уже менталитет такой сложился, "врач должен и обязан", если что не так, так ему сразу клятвой попрекают, хотя никто ее и в глаза не видел.. Или я не права? У нас в России всегда так: все плохие, один я хороший.. Пока в корне все не изменится, на том же уровне все и останется

Поделиться сообщением

Аня, Милое создание! А вот посты мои подгонять - под себя - не надо!!! То, что касается зеркала, скорее применительно именно - к врачам!

уж как этой клятвой медиков достают, ты даже не представляешь и, кстати, написана она для врачей, и, к сожалению, не в пользу пациента.

Конечно - для врачей!!!! Не для - сталеваров же! И почему, собственно. "достают"?! Это - профессиональная ритуальная клятва, основным принципом которой является : НЕ НАВРЕДИ!!! То есть - обязательство быть - гуманным. спасать, помогать.... А, Вы не думали о том, например, что Воинская Присяга - тоже ритуальная торжественная клятва, за измену которой, в лучшем случае, - Трибунал, ну а в военное время, соответственно - расстрел. Скажете, что в армию насильно не гонят? В офицерский корпус - да. Тут - по призванию. А, на - срочную, согласно Конституции, - почётная обязанность!

Но, и в медицине насильно никто не заставляет надевать белый халат, и вешать на шею...этот, вроде - фондоскоп. что ли называется, могу и - ошибиться....

И, не может быть оправдания "коновалам" от медицины! Если мы находим в булке хлеба посторонние предметы, или явно видим, и - чувствуем на вкус, что ингридиенты в продукт добавлены не по рецептуре, то нам - плевать на то, что пекарь мало зарабатывает, и ему - жарко около печи... Почему же те, непрофессионализм кого Вы тут пытаетесь, по - ефрейторски, оправдать, могут позволить себе прописать не те лекарства? Нахамить? Просто - халатно и наплевательски относится к своим обязанностям и непосредственно - к больным???!!!

. Если все такие умные, почему прячете свои настоящие имя-фамилию? Наверное, потому, что каждому рано или поздно придется обратиться за помощью к врачам?!

Вот - именно! Поэтому! Если я выскажу это - открыто. то уж 100% мне в ЦРБ лучше - не показываться! Ещё от регистратуры начнутся "хождения по мукам"! Именно об этом и - речь!!!!

Так что. ваша защита медиков нашей ЦРБ - писк полевой мыши.... Извините, уж...

Поделиться сообщением

Аня,

Пока в корне все не изменится, на том же уровне все и останется

Очень рекомендую Вам прочесть пьесу "Таня"....

Поделиться сообщением

ну да - как сказал профессор Преображенский разруха не на улицах - а головах... Вот тут яркий живой пример от медицины такой объявилсо biggrin.gif

Поделиться сообщением

так это же не клятва Гиппократа, которой все попрекают)))

Да, не попрекают!!! призывают, просят. умоляют - быть людбми - в белых халатах!!!! Не - понятно?????? Странно - слышать???

Поделиться сообщением

Аня, соглашусь, что пациенты не все "божие одуванчики", и иногда хочется по роже смазать (знаю - подруга врач (не в Ахтубинске)), но на данный момент сама "душная" атмосфера ЦРБ уже заранее людей программирует на агрессию, соответственно врач-тоже человек и реакция может быть у каждого своя (в меру психологической выдержки). А вот вопрос о проффессионализме наших врачей (к счастью не всех) стоит под вопросом . У меня все друзья уже давно в Волгограде лечат своих детей и самих себя. wink.gif

Поделиться сообщением

Хорошо, Вы часто офицеру напоминаете, что он давал Воинскую присягу? Ни одного случая не припомню! Ни при каких обстоятельствах! (говорю, как жена офицера) Это сугубо личное, рассчитанное на совесть каждого! А зайдите в больницу, где-нибудь, кто-нибудь, да ее упомянет!! Вся суть в том, что эту "клятву"никто и не читал (из тех, кто ей и апеллирует)и понятия не имеет о чем там идет речь! Просто у нас привыкли всех под одну гребенку собирать, не разобравшись, кто прав, а кто виноват. Если один врач чем-то не угодил,то теперь все врачи плохие, а простому народу и в радость пообсуждать, а вот если бы обсудить решение этой проблемы! Проблем в медицинской сфере очень много! Начиная с лекарственного обеспечения.. Глядишь, да и поможешь чем-то!!! Я, слава Богу, вовремя ушла из медицины, но знаю эту сферу не по наслышке, поэтому и защищаю врачей и мед.сестер как могу!

На счет пьесы, прочитаю ее обязательно,спасибо, на глаза не попадалась просто, в ответ советую посмотреть эту пьесу на сцене, игра актеров очень впечатляет!

Добавлено (15.06.2012, 13:43)

сама "душная" атмосфера ЦРБ уже заранее людей программирует на агрессию,

Я с этим полностью согласна, вот и нужно что-то изменить, чтобы такой атмосферы не было, чтобы человек пришел в больницу и не стоял по 3 часа в очереди в душном коридоре, в котором к тому же отсутствуют кресла и стулья.. а обсуждения, что все врачи бездушные и некчемные ни к чему не приведут. Ей Богу, как бабки на лавочке, лишь бы что пообсуждать.. Не хочу никого обидеть, но мнение такое.. Ни один врач этого форума не видит и не читает, просто из-за нехватки свободного времени, решать все вопросы нужно в верхах! Вот вместо того, чтобы здесь свою прыть попросту раздувать, найдите решения, как быть дальше, чтоб улучшить плачевное состояние нашей единственной больницы.

Поделиться сообщением

Аня, Ну, раз Вашему мужу не - напоминают, значит он - хороший офицер, дай - Бог!!!

Если один врач чем-то не угодил,

Пусть - угодит! На то он и - ВРАЧ... Доктор, врачеватель - душ и тел человеческих.

Трудно с Вами говорить... Вы - не понимаете ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей! или - не желаете понимать.... sad.gif

Поделиться сообщением

Хорошо, Вы часто офицеру напоминаете, что он давал Воинскую присягу? Ни одного случая не припомню! Ни при каких обстоятельствах! (говорю, как жена офицера)

Знаете, а настоящему офицеру даже напоминать не надо. Они гордятся этим. " Есть такая профессия - Родину защищать". Говорю Вам как дочь, жена и невестка офицеров.

Если все такие умные, почему прячете свои настоящие имя-фамилию? Наверное, потому, что каждому рано или поздно придется обратиться за помощью к врачам?!

Если у нас врачи такие мелочные и способны на личную месть, то тогда к ним лучше действительно не обращаться happy.gif

Поделиться сообщением

Пусик, у нас и так в больнице нет врачей, инфа для размышления, в прошлом году пришли несколько специалистов, в этом году их уже нет!!! И уйдут еще несколько (по слухам).. Лечить и так некому!!!! Ну уйдут несколько врачей (предположим по нашему желанию, а кто придет на их место? Никому наш Ахтубинск-сити не нужен!!! Это не крупный город, зарплата маленькая, жилья нет, кто придет????? Жду ответа от тебя! Твои размышления по этому поводу!

Добавлено (15.06.2012, 13:58)

Если у нас врачи такие мелочные и способны на личную месть, то тогда к ним лучше действительно не обращаться

Без комментариев. Уловите ниточку нашего диалога..

Добавлено (15.06.2012, 14:00)

А прикольно на форуме, мне здесь нравится!!! Хоть и соратников мало, но зато столько мнений happy.gif

Добавлено (15.06.2012, 14:05)

Знаете, а настоящему офицеру даже напоминать не надо. Они гордятся этим. " Есть такая профессия - Родину защищать". Говорю Вам как дочь, жена и невестка офицеров.

Я сама и дочь и жена офицера. Надеюсь и сыночки мои тоже не нарушат "династию",но в жизни я видела столько хамства и жестокости со стороны офицеров наших Ахтубинских, сколько пьяных по кабакам гуляют (когда работала на "скорой" сталкивалась с ними), столько невежества.. а Вы говорите Родину защищать...

Поделиться сообщением

" Есть такая профессия - Родину защищать".

Алиса! Браво!!!! 17300000.gif

Добавлено (15.06.2012, 14:14)

Аня, Пусть по нашему желанию врачи - не уходят! Пусть, по своему призванию - врачуют! А, коли дело своё делать будут, как дОлжно, то и от нас будут и - признание, и - уважение. и - почёт!!! Именно - от нас! А, не от главврача и главы района - на день медика! Пусть врачи - лечат, а не лезут в депутатский корпус! Пусть Главврач заботится о больнице, как - хозяйственник, как - мать! А - не сводит счёты с преверженцами Селина!

Пусть глава района находит пути предоставления , пусть - служебного, но - жилья для молодых спецов! Это его - ОБЯЗАННОСТЬ! Где находить? Да, хоть - где! МинОбороны пусть подключают, инвесторов - застройщиков(Элкостройкомплект), закладывают в бюджет средства на жильё для врачей и учителей... Мног вариантов! Только шевелится нужно! начиная с - главврача и - выше. А простым врачам - ЛЕЧИТЬ честно! Грамотно! Душевно!

Поделиться сообщением

Вот она соль этой темы!!! с этого и нужно начинать..

ex.gif

А то ополчились сразу без разбора pooh_on_.gif

Поделиться сообщением

Это не крупный город, зарплата маленькая, жилья нет, кто придет?????

Оно конечно обидно, что все у вас так плохо. Но лечиться у тех, кто остается, хочется все меньше. Все равно потом ехать в Волгоград перелечиваться. А здоровье - у нас у каждого одно, не хочется с ним экспериментировать.

И еще.

Раз уж тут с военными сравнивали, то могу сказать, у них там тоже далеко не всегда и не у всех шоколадно было. Тем не менее, служили, делали что положено. Кто-то хуже, кто-то лучше. Кому не нравились условия - уходили.

И бардака в армии хватало и хватает. Но есть одно НО. За бардак военные огребают по полной.

Не сравнить с медиками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация