Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Наска

Достали скутеристы, рассекющие через пл.Ленина

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю сегодня тему, мужчина пытается сделать замечание скутеристам, неоднократно пересекающим площадь Ленина, мальцы просто пытаются "сделать ноги" от гнева родителя дочери лет 6-7 , катающейся на роликах...

Ваши предположения: как развернулась ситуация дальше: понес ли наказание малолетний раздолбай и какой вывод вынесли из всего этого родители ?(ЗЫ. как оказалось, отец девочки-полицейский, отец мальчика-скутериста-тоже полицейский и мама у него юрист. )

Поделиться сообщением

Наска, дык Вам-то самой заведомо известен итог? Хотите узнать, угадаем мы, или же просто мнения услышать?

Поделиться сообщением

Итог я знаю, просто хочу услышать мнение ахтубинцев, что действенней, нравственные нормы или уверенность родителей парня, в том, что их дитятко имеет привилегированное право рассекать по площади,? (ибо закон у нас туп и скутер приравнен к велосипеду)

Поделиться сообщением

раз уж тема поднята, то скорее всего ситуация пошла не по обычному сценарию ( у кого денег/звезд на погонах/родителей больше и круче). бабло добро победило зло?

Поделиться сообщением

давайте дадим развернуться фантазии форумчан (если они удостоят эту тему вниманием)

Поделиться сообщением

Ну на форуме уже поднималась тема этих "королей" дорог. Или может где-то попутно в какой-то теме говорили о них. Не знаю как там на счет скутеристов у кого родители полицейские, а вот в общем меня самого они достали. Создают аварийные ситуации на дорогах. Сам неоднократно был тому свидетель, пару раз сам становился их "жертвой". Было непреодолимое желание остановиться и открутить голову... и сказать что так и було.

Поделиться сообщением

если скутер и приравнен к велосипеду, то что ж, можно нам по головам ездить теперь? у моего сына спустили колёса на лясике, потому что ехал по тротуару. неприятно конечно, но если есть какие- то правила вождения, нарушать не надо. дополнительных полос на дороге, предусмотренных для таких ездоков нет, поэтому нарушаем. а товарищи- скутеристы, в основном соплячня, которая правила ДД в глаза не видела. нужны возрастные ограничения, для управления транспортными средствами. а скутер, по-моему это уже не велосипед... я так думаю...

Поделиться сообщением

пока хоть один мопедист не увеличит собой кладбищенские просторы,родители не возьмутся за своих чад!!!к сожалению так!

Поделиться сообщением

арчибальт, да, как не прискорбно об этом говорить, в прошлом году такой инцидент имел место быть.... На перекрестке Циалковского - Жуковского...

Поделиться сообщением

Прискорбно, что пришедшая на место "преступления" мама того оболтуса, начала качать права: я в прокуратуру пойду, вы не в форме, не имеете право останавливать моего ребенка...... Мне интересно, если ее чадо собьет ребенка на роликах-велосипеде-доске и родитель сбитого ребенка будет "воспитывать" ее сына кулаками и папа-полицейский, той самой девочки на роликах, просто будет смотреть (он же не в форме, чего вмешиваться?) -как она "запоет"? У меня теперь идея фикс-замечу этого малолетку на скутере, подкараулю, да как размахнусь сумкой ему по наглой морде, что бы вылетел со своего скутера наф.... А потом скажу, что просто пчелу отгоняла....

Поделиться сообщением

гал там был взрослый мужик(военнослужащий)!из этических соображений фамилию погибшего не озвучу!

Поделиться сообщением

гал там был взрослый мужик(военнослужащий)!из этических соображений фамилию погибшего не озвучу!

Не-не, это как я понимаю ты имеешь ввиду за переездом? Или нет.... Но в прошом году точно пацана-скутериста насмерь сбили в том районе...

Поделиться сообщением

При чем здесь ПДД, когда за рулем скутеров желторотики не достигшие 18 лет, а по правилам ПДД - езда на скутере не достигшим 18 лет запрещена! Ну куда уж нам уш. Я сам на своем мотоцикле иногда площадь пересекаю когда надо попасть в соседние дома, и то еду очень-очень аккуратно как велосипедист, не дай боже рядом будет кто-то на роликах или на велосипеде, сразу останавливаюсь и крадучись еду. А всё потому что с южной стороны попасть на циолковского 3 например вообще нереально при потоке в час пик, когда машин как саранчи, а во дворах этих домов нифига не проехать из-за грязи и колдобобин. Вот и приходится осторожно через площадь пробираться.

Поделиться сообщением

по правилам ПДД - езда на скутере не достигшим 18 лет запрещена
если б гаишники, или как их там щас называют, останавливали и проверяли документы (выписывая штрафы) таких ездюков стало бы меньше. наверное cool.gif

Поделиться сообщением

езда на скутере не достигшим 18 лет

не издейте на скутерах малолетках, 19 лет пробег круче!

Поделиться сообщением

по правилам ПДД - езда на скутере не достигшим 18 лет запрещена

24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.

Помню, что и 20 лет назад был такой минимум. Тогда гаишники иногда шугали подростков.

Поделиться сообщением

как размахнусь сумкой ему по наглой морде, что бы вылетел со своего скутера наф.... А потом скажу, что просто пчелу отгоняла....

Ни фига себе....скажут,у нас и пчелы летают!!!

pooh_on_.gif

Поделиться сообщением

На скутере разрешено ездить лицам не моложе 16 лет.Но ПДД они обязаны знать.

А я бы сделал на них отдельную категорию,возростной кретерий,и обязательно права на управление.То что творят эти сволочи,особенно катающеяся группами никакому логическому объяснению не поддается - если один дэбил совершает маневр нарушающий правила,то и остальные за ним повтаряют, дабы не отстать,чему был неоднократно свидетелем.

Если кто то видел новые права,а тем более получал их насчет категории меня поймет,ведь имея раньше категорию"В" я мог спокойно прицепить тележку,в новых правах на это отведена отдельная категория,вот и на скутеры надо ввести права с категорией.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация