Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
Гал

Кинологи?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос. А есть ли в Ахтубинске хорошие кинологи, проводящие курсы дрессировки как собаки так и хозяина? smile.gif Если кто-то знает напишите пожалуйста ФИО и контактные данные. Не обязательно в топике, можно и в личку. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Кинолог в Ахтубинске - проблема! А ведь здесь для него практически золотая жила! Собак много, неумелых хозяев еще больше!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Интересует такой вопрос. А есть ли в Ахтубинске хорошие кинологи, проводящие курсы дрессировки как собаки так и хозяина? smile Если кто-то знает напишите пожалуйста ФИО и контактные данные. Не обязательно в топике, можно и в личку. Заранее благодарен.

Есть Ольга Дроздова по девичьей фамилии работает тренером Легкой атлетики в ДЮСШ она берётся за дрессировку. Ну еще попробуй сам я вот первую собаку тренировал сам 8 команд понимала. Сейчас в январе купил месячного щенка немецкой овчарки. Тоже уже кое что уже умеет. Примитивные команды типа ко мне, сидеть, рядом, аппорт,барьер, голос, кушать. Это не сложно я по книжкам экспериментировал и всё получалось. Так, что можешь попробовать.

А что за собака? и какой возраст. А то до 6 месяцев щенок уже должен знать все команды которые я перечислил + лежать и стоять последние 2е мой щенок пока не выдаёт, хотя уже должен по возрасту, но это моя вина время много занимает всё это. Ну и точно нужно знать, что ты хочешь от собаки - как будешь использовать.

Поделиться сообщением

89275515930, доберман двух месяцев отроду. Соответственно для такой породы позор знать 8 команд. Сам-то только и смогу научить этому. А специалист нужен для более сложного. Ну для начала я думаю ОКД и ЗКС чтобы освоил. Как-то так.. smile.gif

Поделиться сообщением

Гал, могу на время одолжить книгу. "Служебное собаководство". Если сам будешь тренировать. Это у тебя первая собака?

Поделиться сообщением

доберман двух месяцев отроду. Соответственно для такой породы позор знать 8 команд. Сам-то только и смогу научить этому. А специалист нужен для более сложного. Ну для начала я думаю ОКД и ЗКС чтобы освоил. Как-то так..

Ну это всё конечно индивидуально, смотря чего хотеть. Вот из опыта прошлой собаки мне пригодились команды - "ко мне", "рядом", "фу", "сидеть", "вперёд", "гуляй", "охранять" "кличка собаки" (голос и ползти) за ненадобностью не использовал хотя он их знал на первых этапах. (ряд нормативной лексики в свой адрес пёс тоже понимал)

Вот наверное правильно для всех и хозяина и животного быть единым во мнении чего прививать зная для чего это нужно. Другое дело для выставок - тогда денег не хватит его готовить.

Поделиться сообщением

Другое дело для выставок - тогда денег не хватит его готовить.

Не думаю что деньги нужны баснословные ;)

Это у тебя первая собака?

Ну вобщем-то да :)

Если сам будешь тренировать.

Да скорее всего самому и придется. А методичек кучу в инете нашел. Там и для щенков нашего возраста и уже для более старших..

Поделиться сообщением

Если первая, то читай не только как правильно дрессировать, но психологию собаки изучай. Только читай не тех авторов, которые пишут "Ах, собачка, такая пусечка, как человек все понимает", читай серьезных кинологов, которые знают, что собака не человек, у нее свои инстинкты и рефлексы.

Очень помогают форумы заводчиков и владельцев собак. Там и совет дельный всегда дадут и помогут подкорректировать ошибки воспитания.

Поделиться сообщением

Очень помогают форумы заводчиков и владельцев собак. Там и совет дельный всегда дадут и помогут подкорректировать ошибки воспитания.

Я прописался на форуме доберманов:) Еще книгу прочел очень познавательную "О чем думает Ваша собака". smile.gif

Поделиться сообщением

Ну так конечно. Собака же не дворняга какая, и не пикинес wink.gif Так что приходится. Я связался с питомником год назад, и вот только весной у них щенки появились. А все это время штудировал форум и всякие статьи в инете smile.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация