Перейти к содержанию
АХТУБИНСК городской форум
Авторизация  
adm

Ахтубинский герб - ОПРОС!

Чтобы Вы Хотели видеть на новом гербе города Ахтубинска?  

1. 1. Чтобы Вы Хотели видеть на новом гербе города Ахтубинска?

• Крыло Икара (самого Икара)
      31
    • Парусную ладью с солью
      9
    • Солнце
      15
    • Самолет
      28
    • Знак ГЛИЦ
      14
    • Аистов
      1
    • Арбуз
      9
    • Рыбу
      11
    • Знак науки
      5
    • другое
      5

Рекомендуемые сообщения

Чтобы Вы Хотели видеть на новом гербе города Ахтубинска?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

ТЕЛЕГА - символизирует процесс транспортировки соли до реки в Петропавловку из Баскунчака, и значит, должна быть изображена на городском гербе...

За телегу!

Поделиться сообщением

Все за Икара или самолёт, а будут аисты или орёл. Вот так важно Главному Городскому Админу мнение населения. Вот она демократия в астраханских степях.

Поделиться сообщением

Просто создается такое впечатление, что герб Ахтубинска - это плод фантазии Трефилова. Что он захотел, то и будет!!! Если люди другого мнения, то "они ничего не понимают в геральдике", а если некоторые за - типа "нас мало, но мы умные и будет по нашему"! Дикость, когда такое важное дело находится в руках одного человека!

Поделиться сообщением

господа, различайте символы и желаемые для нас достопримечательности. проголосовал за самолет! Считаю, что МК "Крыло Икара" нужно просто больше уделить внимания, развивать самое место, облагораживать, чтить историю создания места и т.д. но никак невозможно при всем желании горожан его поместить на герб, пусть самолет символизирует и его в частности тоже, это нейтральный мне кажется символ.

Исходя из логики, в каждом городе в большом или малом, есть много достопримечательностей, своя история этих мест, что получилась бы из науки, если допустить все эти "символы" на герб, безвкусица!

Поделиться сообщением

Зашла сегодня на сайт городской администрации и увидела у них в левом верхнем углу герб Ахтубинска.

МНЕ СТЫДНО! За такой герб. Во-первых, никакой ассоциации с Ахтубинском у меня этот герб не вызывает. Смотришь на гербы других городов и понятно, чем они славятся, что у них есть. А здесь...

У какого-то ангела крылья оторвали. Не символизируют они военную авиацию, ну никак. Под эти крылья можно что угодно подтянуть.

Ладья с солью. Можно подумать у нас тут портовый город, просто все мы моряки-речники, а судоремзавод у нас градообразующее предприятие.

И соль эта... Не могу понять, при чем Ахтубинск и поселок В. Баскунчак? У нас что, единая территория, единая администрация? Или Баскунчак вдруг вошел в состав МО "Город Ахтубинск"? Соль уместна на гербе ахтубинского района, так как В.Баскунчак входит в состав района. Это разные муниципальные образования, разные!

И венчает всю эту красоту солнце. И сразу вспоминается наша осень серая, грязная, дождливая...

Поделиться сообщением

Во-первых, никакой ассоциации с Ахтубинском у меня этот герб не вызывает.

А с этим никаких ассоциаций нет ? wink.gif1301908984_nazarbaev.jpg

Поделиться сообщением

Гал, Назарбаев очень много сделал для Казахстана. И он там, в Казахстане, пользуется заслуженным уважением у жителей.

Mamuka, историю Владимировки и Петропавловки я знаю. То есть, Ахтубинск - перевалочная база для транспортировки соли с места добычи до места потенциальных потребителей. И эта роль Ахтубинска настолько важна в добычи соли, что нашла отражение в гербе Ахтубинска. Важнее у Ахтубинска роли нет! Только быть посредником между Баскунчаком и Астраханью. И именно по реке. Железнодорожные перевозки в наше время не актуальны.

Поделиться сообщением

Alisa, я так и думал что у тебя ассоциации между людьми будут. Я вообще-то имел виду то что у него за спиной wink.gif

Поделиться сообщением

Тогда надо было такую картинку ставить smile.gif

[attachment=0]4220586.jpg[/attachment]

Вот тогда была бы ассоциация, что ничто казахское нам не чуждо smile.gif И что возможно, это намек, где мы в конце концов все окажемся smile.gif

Анекдот: Астрахань 2066 год.

- Папа, а правда, что здесь раньше русские жили?

- Это фантастика, Мустафа, это фантастика!

Поделиться сообщением

Alisa, ну там два в одном. И символика на заднем плане и так сказать....

"Недоговаривая мы даем повод додумать" (с) wink.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация